Боли в верхней части туловища

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два месяца назад проснувшись утром ощутила ноющую боль в верхней части туловища в районе рёбер сзади (широчайшие мышцы спины) , мышцы живота и под грудью (передние зубчатые мышцы) , по бокам (квадратные мышцы поясницы) , как будто продуло. Боли когда лежу на спине, на боку, хожу, сижу, иногда отдаёт в район сердца. Постоянно нобщая боль, на работе не очень докучает. Но дома больше ощущаю. Иногда сильные боли отдают по бокам туловища (резко и быстро проходит, но как выворачивает) . Ощущение что болят все мышцы выше пояса. Боли появились спустя неделю после небольшой операции тромбэктомии (но сильно нервничала на этом фоне). Пошла через месяц к неврологу, данный врач осмотре ничего не нашёл, написала что на фоне стрессов, операций. Выписала таблетки грандаксин 10 дней, мексидол 1 мес. Результат нулевой. Что это может быть? Как лечится к кому обратиться? Может надо сделать мрт, только чего?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-18 00:15
Добрый вечер. .

Какая именно у вас была операция по поводу тромбэктомии; проходила ли она под общим наркозом? Какова была ее длительность?
Екатерина 2020-04-18 04:20
Здравствуйте, тромбэктомия длится 20 мин под местной анестезией. У меня пол года назад была операция лапораскопии длилась три часа под общим наркозом. Потом от газов были сильные боли но они прошли за две недели.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-18 12:26
Чтобы исключить органическую патологию спинного мозга и позвоночника, рекомендую вам сделать МРТ грудного и нижне-шейного отделов позвоночника.
Екатерина 2020-04-21 13:58
Добрый день. А на мрт можно будет увидеть мышцы? Органическая патология спинного мозга и позвоночника - это вообще что? В интернете такой патологии найти не могу, все что нахожу не похоже на мои симптомы. И если идти к врачу то к какому обращать?

Спасибо.
Екатерина 2020-04-21 14:26
Болей в самом позвоночнике у меня нет, у меня болит все по сторонам от позвоночника. И отдаёт в переднюю часть туловища под грудь, что дышать трудно
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-21 15:42
Боль появляется при сдавлении или защемлении нервных корешков, которые выходят из спинного мозга через межпозвонковые отверстия. Чувствительные волокна проходят в межреберных промежутках. Поэтому ваши болевые ощущения напрямую могут быть связаны с изменениями в грудном отделе позвоночника.
Екатерина 2020-04-22 02:02
Добрый день. Спасибо, как сделаю мрт, напишу результат.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-22 12:19
Всего доброго.