Побочный эффект от антидепрессанта

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, месяц назад после консультации психотерапевта начала повторный курс ад Золофт. Первые недели 3-4 все было хорошо. Но через месяц заметила сильную сонливость: утром после 10 часового сна еле глаза открываю, потом более менее нормально себя чувствую, а после часов 3 дня начинается зевота и сухость в глазах, будто давно не спала. Хочется полежать, но сна нет. И так часов до 12 ночи.
Когда первый раз принимала Золофт вроде ничего такого замечено не было, но еще параллельно я принимала Стрезам. В это же раз врач сказала, что если хорошо переношу Золофт, то Стрезам можно не пить. Могут ли быть такие побочки от Золофт?
Лечу тревожно-депрессивное расстройство.
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 августа 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-30 21:15
Здравствуйте, Анастасия.
Да, золофт обладает некоторым седативным эффектом. Вы увеличивали дозировку препарата за посл недели?
Анастасия 2020-08-30 21:27
Первую неделю пила по четвертинке, остальные половинку. Может стоит Стрезам применять? Мои он никак не повлияет на побочки?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-30 23:51
Да можно попробовать. Но он может и усилить седацию. Вообще половинка золофта - это оч маленькая доза. Продолжайте увеличивать дозировку. Только принимайте золофт вечером или к ночи, а не утром. Тогда эффект сонливости придется на ночное время.