Побочки от Гептралла

Спрашивает: Ляля
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Диабет 1тип
Здравствуйте, уважаемая Надежда Сергеевна! У меня инсулинозависимый диабет, ежегодно делаю курс тиогаммы. В этом году на неё началась аллергия, решила для поддержки печени проколоть гептрал. В аннотации к нему среди побочек указаны инфекции мочеполовой системы. Как это понимать? Ведь инъекцией нужно ещё заразиться. Как от лекарства может возникнуть зараза? Спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-27 18:37
Здравствуйте, Ляля.
Ваш вопрос несколько не по адресу. Эндокринолог не занимается лечением печени или побочными эффектами гепатопротекторов. По этому вопросу Вам нужно обращаться к гастроэнтерологу или фармацевту, такие специалисты есть на сайте.
С уважением, Надежда Сергеевна.