Гипогликемия

Спрашивает: Татьяна Владимировна Марценюк
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Мой сын Роман (24 года) в сентябре впал в кому(уровень сахара упал до 1), вышел из нее через 3 суток. Обследовали 2 месяца. Патологий не выявлено(проведено сканирование брюшной полости, УЗИ, все анализы, МРТ, осмотры невролога). Через две недели после выписки, находясь на амбулаторном лечении, снова попал в больницу по скорой в полубессознательном состоянии. Уровень сахара упал до 1.5. Врачи утверждают, что по эндокринологии причин снижения уровня сахара нет. Опять перенаправляют в неврологию. Проходит обследование дополнительно в платных клиниках. Результаты те же. Как правило, в течение дня сахар от 4.8 до 7. Падает ночью во время сна. Патологий с детства не имел. Наследственных заболеваний также. Служил в армии срочную и по контракту. Вредных привычек нет. Работает. Подскажите, что это может быть? Сейчас обследуется амбулаторно. Ничего не меняется.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-29 13:59
Здравствуйте, Татьяна Владимировна.
По части эндокринологии в такой ситуации нужно исключать инсулиному. Врачи уже проводили соответствующее обследование (анализ крови на гормоны, КТ / МРТ поджелудочной железы)? Если да, то вышлите мне их результаты.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна Владимировна Марценюк 2019-11-29 14:52
Надежда Сергеевна, большое спасибо за ответ. Результаты анализов перешлю позже-на руках нет, они у эндокринолога диагностического центра Новосибирска. Обещал скинуть. Поджелудочная без патологий. УЗИ показало небольшое увеличение печени. Сдал анализы на глюкагон и (не помню название, связано с надпочечниками). Направлен на обследование печени и надпочечников. Очень благодарна Вам. Мы тоже из Луганской области, Перевальский район.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-29 15:01
Хорошо, тогда пишите, когда у Вас на руках будет полная информация.