Побочка от лекарств при лечении желудка и пищевода

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, у меня диагноз гастрит, недостаточность кардии и эрозийный рефлюкс эзофагит 1 степень, 2 линейные эрозии в пищеводе. Принимаю Де-Нол 2 табл в день, нексиум по 20 мог 2 раза в день и альфазокс 3 раза в день. Прошло 2,5 недели моего лечения. Где то через неделю немного поменялся вкус зубной пасты с ментолом, затем других продуктов (в особенности белка: курица, яйца) , далее подключилось изменение запаха, также в большой степени ментол и белок. Может ли быть такая побочка от какого то из этих лекарств? Также присутствует этот вкус в горле (тухлых яиц)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 января 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-05 12:32
Здравствуйте, Елена! В редких случаях изменения вкуса могут быть связаны с приёмом де-нола. Можно отменить де-нол на 4-5 дней, посмотрите, как изменятся ощущения. Если самочувствие улучшится, то можно будет допить де-нол, снизив его дозу до 120 мг (1 табл) 2 р в день.