По типу эпилептического припадка
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность
Здравствуйте, мой дедушка лежачий больной с ХРонической сердечной недостаточностью, сам не встаёт, когда мы поднимаем его, чтобы посадить на туалет, он трясётся всем телом, смотря в одну точку, потом отключается на минуту, что это может быть?
Спасибо
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Это не эпилептический припадок, возможно такая кратковременная потеря сознания может быть по причине нарушения кровообращения мозга. Для более точного установления причины нужен осмотр и обследование, что невозможно в его состоянии. Давайте ему принимать циннаризин 25 мг по 1 таб. 3 раза в день, в течении 1 месяца - улучшает кровообращение мозга, если такие обмороки исчезнут недели через 2-3 от начала приёма или раньше, можете продлить до 3-х месяцев и потом через каждые 2-3 месяца проводить такие курсы лечения.