Пневмосклероз лёгкого
Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, в связи с тем что 2 года держится температура 37,3 год назад делала КТ лёгких - без потологий и в этом году сделала КТ легких, которое показало пневмосклероз лёгкого, чего раньше не было.
1. От чего это могло появиться, пневманией не болела?
2. И теперь что это пятно на всю жизнь? 3. Теперь на всех флюрографиях будут описывать этот пневмосклероз?
5 ответов
- От чего это могло появиться, пневманией не болела? Любая простуда могла быть маской для воспаления легких. Отеки бывают? Что с давлением?
- 2. И теперь что это пятно на всю жизнь? Оно Вашему здоровью не мешает, шкурку не портит.
- 3. Теперь на всех флюрографиях будут описывать этот пневмосклероз? Только на кт, на флюорографффии его скорее всего не видно.
Маша 2019-09-21 02:38
Спасибо, давление бывает 150 на 100, но у многих людей бывает давление. И что у всех потом пневмосклероз лёгкого?
Повышенное давление может в легких создавать участки полнокровия и создавать такую картину. Что от давления принимаете?