Пневмония в левой части легкого

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне сделали КТ, и в заключении написано: КТ картина левосторонней нижнедолевой (s 9,10) пневмонии в стадии неполного разрешения. Что это значит? ? ?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

6 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-02-12 18:37
Добрый день. Это значит, что Вы находитесь на этапе выздоровления.
Платная консультация
Ольга 2021-02-12 19:34
Мне прописали антибиотики при этом. Это правильно?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-02-12 20:06
Если от получаемого лечения нет улучшений, то правильно.
Платная консультация
Ольга 2021-02-12 20:18
И ещё вопрос по анализу. Кровь на антитела к ковиду положительно. IgG кп 6,98; IgM кп 24,37. Я в активной стадии заболевания? И заразна? Ещё правда мазок пцр взяли.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-02-12 20:52
В активной стадии, вероятнее всего, заразны, точнее покажет мазок.
Платная консультация
Олег 2021-02-13 15:05
Это значит - успешно выздоравливаете. Ковид заразен за 1-2 дня до появления первых симптомов и еще примерно 3-6 дней после. То есть, на данный момент, вы никого заразить не можете. Антибиотики нужны, если у вас кашель с мокротой и температура выше 37,5. В ином случае они только навредят.