Пневмония, самочувствие отличное
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, . Прошли ежегодное плановое кт после удаления груди. Кт показало поражение лёгких менее 25%, подозрение на пневмонию. Самочувствие у неё сейчас хорошее, а августе был сильный кашель. Какие наши действия должны быть? На прием к терапевту очень боимся идти из за очередей и количества больных коаидом. Это последствия августа или это сейчас начинает развиваться пневмония? Какое лечение модно проводить дома самостоятельно?
Категория: COVID-19
Добавлен: 11 октября 2021 года

3 ответа
Скорее всего это остатки перенесенной в августе пневмонии. Общий анализ крови и СРБ может это сейчас подтвердить. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Елизавета 2021-10-11 20:40
Евгений Федорович, благодарю за консультацию. Всех благ Вам.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!