Пневмония, правильность рентгена
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, обратилась к терапевту с повышением температуры, два дня была 38,4. После 37.2., кашля нет, одышки нет. Может ли такой диагноз быть ошибочным? Нельзя ли его спутать с раком лёгких?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 11 августа 2020 года

1 ответ
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-08-11 20:05
Добрый день. Обычно, при раке или туберкулезе есть и другие изменения, кроме очаговых. Сначала надо посмотреть, как сомнительный участок поведет себя в ответ на антибактериальную терапию. Если улучшений не будет, продолжить диагностический поиск.