Заключение рентгена

Спрашивает: olenka47doma
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте. Маме 67 лет. Вчера делала ренген лёгких. Получил сегодня результат. Можете поподробней рассказать о полученным заключение -что это значит все очень плохо или есть какое-то улучшение. Заключение во вложение.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 20 октября 2020 года

5 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-20 17:52
Добрый день. Ваша мама давно болеет?
Платная консультация
olenka47doma 2020-10-20 18:03
9 октября она заметила себе температуру. Через день она сразу начала пить амоксициллин и пить противовирусные. Три дня температура не сбивалась. Потом вызвали врача в понедельник 12 октября, температура вроде бы больше не поднималась. До четверга. В четверг она опять поднялась 37,7, в пятницу пришел врач назначил новый антибиотик. В иТоги мы колем антибиотик четыре дня в уколах и вчера она ренген делала. Кашля практически нет есть только ощущение что иногда хочется кашлянуть и что ты от кашлять что то хочешь, но кашель совсем сухой. Температура сейчас нет.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-20 22:21
Ретикулярные изменения - это первая стадия, самая ранняя, обычно до 4 дня заболевания. Если самочувствие удовлетворительное, не стоит беспокоиться. Температура при вирусной пневмонии, бывает, скачет.
Платная консультация
olenka47doma 2020-10-20 22:26
Т е мы во время начали лечение верно, не запустили ее? Просто маме 67 лет, боюсь как бы ее состояние не ухудшилось. Сейчас она чувствует себя удовлетворительно, имеется небольшая отдышка. Продолжаем курс антибиотиков
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-20 22:27
Да, лечение начали вовремя, молодцы. Течение болезни тяжёлое и длительное, наберитесь терпения.