Есть ли пневмония?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тахикардия, гипертония (130/95), эутериоз
Здравствуйте, неделю назад начались проблемы с дыханием, нехватка воздуха, отдышка. На вдохе и выдохе не больно. Но жгет грудную клетку и спину в верхней части, где лопатки, слабость, тахикардия, приступообразно. Температура держится 37.3 длительное время. Кашель очень редкий, сухой, без приступов. Курс Азитромицина 6 таб., Ингавирин 90. Рентген сделан через неделю после начала симптомов и по окончании курса антибиотиков. Жжение в грудине и приступообразная отдышка сохранилась, температура тоже. Есть ли признаки пневмонии на снимке?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

1 ответ
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-04-30 16:12
Добрый день, Елена. Пневмонии на фото не видно.