Пневмония после ковида

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Субклинический гипотериоз
Здравствуйте, месяц назад пепеболела Ковидом, была пневмония двусторонняя по 15 %, температура самая высокая была 38 и 5, пила парацетамол, изоприназид и фромилид уно 6 дней по 1 таблетка. Потом вроде все нормалмзрвалрсь, но по вечерам поднимается температура 37,2,37. Еще болит в левой лопатке и жжет в груди. В анамнеза есть остеохондроз грудной и невроз(сильно переживала за мужа которай был в стационаре с Ковидом, когда болела и я. И вот не пойму что это невроз, остеохондроз или может изжога, или пневмония. Делала две недели назад и рентген и КТ, когда болела. Что надо сейчас сделать и можно ли еще один рентген? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 ноября 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-30 19:51
Здравствуйте, Людмила! Для исключения пневмонии нужен рентген легких и общий анализ крови.