Температура при ковид пневмонии
Спрашивает: Марина Куделькина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, с 13 мая по КТ двухсторонняя вирусная пневмония. С права до 25%, с лева До 5% поражения. КТ-1, легкая степень. 7 дней пропила клацид по 500мг, затем Таваник по 500 2 раза. + ингаверин 10 дней. Первую неделю держалась температура, максимально до 38.2. Сейчас уже неделю температура только по вечерам до 37,2. А сегодня поднялась температура опять 37,7. Как то начала переживать. Мазки на ковид, результатов нет, считается что отрицательные. Но по КТ все признаки Ковид и контактов подтвержденных у меня было много, так как работаю в больнице. Может ли так прыгать температура в течение такого времени? Нахожусь на Б/Л. К врачу 5 числа.
Категория: Пульмонолог
2 ответа
Таваник при ковиде лучше всего работает, стоит курс повторить. Также может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.