Пневмония и ковид

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, Здравствуйте мне 37 лет у меня такая ситуация 10 октября у меня поднялась температура 37. решил ничего не пить. Думал простуда ждал до 18 октября все было без изменений. . решил сделать флюраграфию легких 18 октября показало пневмонию левой нижней доли взяли мазок пришел результат у меня коронавирус с того же дня сразу начел пить левофлоксацин 500мл 2 раза в день по 1 таблетке курс 10 дней. И азитромецин 500мл по 1 таблетке курс 6 дней в итоге лучше себя чувствовать не стал температура держится 37 .24 октября решил сделать скт и там мне сказали что у меня все чисто и даже следа нету. Сегодня 28 октября должен быть последний день приема левофлоксацин а температура утром росыпаешься температуры нету через час поднимается до 37 и к ночи опять падает и так каждый день. Иче я начел пить продакса по 1 таблетке. Скажите нужно продлевать курс приема левофлоксацин? Желудок уже не справляется. Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-28 08:06
Здравствуйте, Константин! Конечно, желудок не справляется, так как левофлоксацин назначается по 500мг 1 раз в день, а вы пили 2 раза. (лечебный эффект не увеличивается, увеличивается только токсичность препарата). Так что левофлоксацин надо прекратить. Темперетура до 37, 2 считается нормальной. Теперь пейте бифиформ по 1 табл 3 раза в день 1 месяц и в диету включите кефир, йогурты.