Пневмония, что принимать

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, какими средствами нужно лечить пневмонию. Может ли она пройти сама, без лечения. Не получается вызвать врача, в поликлинике даже не осматривали. Сделала платное КТ легких, 15% поражения, не знаю как лечить
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-04 13:39
Здравствуйте, Елена! Вирусная пневмония лечится противовирусными препаратами, бактериальная пневмония антибиотиками. Перешлите КТ полностью, постараюсь разобраться. И надо сдать общий анализ крови чтобы определиться, нужны ли антибиотики.