Пневмония, лечения, последствия

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, делаю уколы от пневмонии Цефтриаксон 2г утром и 2г вечером +вода и лидокаин. Уколы терпимые, но после уколов очень болят ягодицы, лечу всем -мазью, йодовая сетка, капустный лист. Все равно болит, чем ещё можно лечить? А ещё 4дня делать этот укол! И когда сделаю, что нужно принимать для желудка, напишите пожалуйста, наши врачи даже ничего не прописали и не сказали. Лечитесь сами. Вот вам уколы и как хотите.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-07 13:16
Если лихорадка не превышает 38 в настоящее время, то дозу можно снизить до 2 грамма в сутки после обеда до 7 дней. Можно использовать большую дозу лидокаина.
Людмила 2021-02-07 13:24
Я правильно поняла, что дозу по уколу можно уменьшить, у меня темп 36.7, можно теперь делать укол 2г + лидокаин +вода и все, один раз в день после обеда? А ягодицу чем лечить? А для желудка что потом принимать? Вы не на весь вопрос мне ответили, напишите пожалуйста все, спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-07 16:03
Ягодицы я не лечу. Если там постинъекционный абсцесс, то нужен хирург и все мази и растирки бесполезны. Какие проблемы в Вашем желудочно-кишечном тракте? Или просто прописать средне-статистическое лечение?