Что делат лекарствами нагружать боюсь

Спрашивает: Абакар
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Язва желудка гастрит доуденит счас ортррз корень появился 2 стадии спина руки ломят хрустят
Здравствуйте, мне кажется у меня проблеми от. Большого количества приема препаратов у меня язва желудка как би она так непонятно зарубцованная доуденит еше там как врач сказал красота там стенка желудка или кишки точно не помню бил увеличение печени на 3 см давно лечился тогда в больнице счас болит в районе желудка и подреберья справа когда дишиш с 20 го преболел пневмонией на правой нижней доли где то 25 дней лечился потом шее начались проблеми болей в высказываниях и колени начали нит и хрусть появился и пока обследовал у терапевта назначения написал уколи таблетки и дальше до сих пор что то колю что то пью давления ритм нарушился говорит ккрдиолог назначил свое невропотолог свое от спини хруст в позвоночнике травматолог свое мне кажется я перебрал с лекарствами два дня назад простудился что ли незнаю температура38.5 желудок и подреберье болит при вдохе в районе печени может
Отправил печень я лекарствами с мая до сих пор принимал то уколи то лекарства температура не падает то в жар бросает то холодно не пойму что происходитслабость выд неважний лекарства два дня уже не принимаю боюс хуже будет и так плохо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-24 19:21
Здравствуйте, Абакар! Для исключения лекарственного повреждения печени желательно сделать УЗИ ОБП и биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ. По результатам обследования нужно будет решить вопрос о необходимости лечения. Если нужно сейчас принимать лекарства от простуды, то это можно делать на фоне приёма нольпазы 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и более. Нольпаза предотвратит повреждение желудка.