Пмр и прививки 1

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Пмр
Здравствуйте, в июне 2019 года ребёнку была сделана эндоскопическая коррекция мочевого пузыря гелем Вантрис. Сейчас ребёнку нужно делать прививку против кори, краснухи, паратотита, скажите пожалуйста можно ли её делать? Или сделанная операция не влияет на прививки? Слышала что какое то время нужно воздержаться, спасибо за ответ.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 17 января 2020 года

5 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-01-17 17:52
Здравствуйте! Полгода медотвод достаточно. Как давно было обострение?
Платная консультация
Екатерина 2020-01-17 18:41
Именно обострения пиелонефрите не было, был вульвовагинит, посев мочи хороший
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-01-17 19:04
Тогда можно, прививки очень важные. Попейте канефрон неделю до прививки (по 12 капель или половине таблетки 3 раза в день) и 2-3 недели после.
Платная консультация
Екатерина 2020-01-17 19:28
Спасибо за ответ
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-01-17 19:55
Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв. Если есть желание отблагодарить ссылка