Пломбирование каналов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правильно ли запломбированы каналы 48 зуба. И у него 1 корень, или это какое-то повреждение? Врач почему- то поставила временную пломбу, увидев этот снимок. Снимок прилагаю
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 мая 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-05-25 23:45
Здравствуйте. У зуба 2 (возможно 3) корня, которые соединяются в 1, соответственно несколько корневых каналов. За верхушку корня выведен пломбировочный материал, в достаточно большом объеме, рядом с верхушкой ещё находится нижнечелюстной нерв. Пломбировочный материал в корневых каналах прослеживается не на всем их протяжении - значит каналы либо плохо обработаны, либо плохо запломбированы. Такой зуб необходимо перелечить.