Удалили нерв. Все ли в порядке?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Мне удалили нерв и запломбировали 2 канала. Посмотрите, пожалуйста, снимки. Все теперь в порядке или нужно будет еще лечение?

Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 июня 2022 года

4 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-06-23 21:24
Здравствуйте. Лечение проводилось в гос поликлинике? Каналы запломбированы не до верхушки, пломбировочный материал в корневых каналах прослеживается не на всем протяжении каналов, то есть неравномерно - все это может в будущем дать осложнения, зуб может заболеть. На зубы « без нерва» лучше всего ставить коронки, так как большая пломба может не выдержать жевательной нагрузки и свои стенки зуба могут сколоться. *на фото красным обведены верхушки корней, зелёным указано как должен дальше идти пломбировочный материал, зелёным обведено место где материал неравномерно распределён, неплотно.
Сергей 2022-06-23 22:47
Спасибо большое. Лечился в частной клинике. Много лет хожу только к этому доктору. Каналы запломбировал, поставил временную пломбу и направил на рентген, в другую клинику. Наверное придется искать другого стоматолога.
А слева с зубом все хорошо?

https://ibb.co/5R3zXh6
Сергей 2022-06-23 23:47
.