Стоимость лечения

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Сказали по снимку у зуба отмеченного красной точкой воспаление так ли это?
И у него немного отломилась стенка и Сказали коронку ставить но перед этим нужно лечение
Подскажите пожалуйста так ли это и сколько это может приблизительно стоить
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

1 ответ

Бондарь Кристина Александровна
стоматолог 2021-10-13 14:23
Здравствуйте, опишите свои жалобы болит ли зуб, что случилось? Для уточнённого диагнозу нужно сделать прицельный снимок. Т. Е снимок именно данного зуба
По снимку ОПТГ я вижу деструкцию ткани, что говорит о воспалении в области корня из-за не качественной пломбировки канала, инфекция вышла за область корня. Коронка более 60 %состоит из пломбы поэтому после перелечивания корневых каналов для нормального функционирования зуба необходимо на него установить коронку. Это стандарт лечения, иначе зуб разрушится. Стоимость лечения данного зуба варьируется в разных клиниках по разному, но средняя стоимость перелечивания 3х канального зуба в Челябинске например стоит 16-17 тыс (на 3 посещения, 1. Распломбировка корневых каналов закладывание лекарства, через месяц контроль, если воспаление уходит то постоянное пломбирование, если нет то ещё ходите с лекарством, 3 посещение восстановление коронки перед протезированием) Далее ортопедическая работа. Стоимость коронки различная от материала (металлокерамика, цирконий, цельнолитая керамика)

если сделаете прицельный снимок или КТ зуба (3Д) присылайте посмотрю.