Плохой 2 скрининг, помогите!
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать скрининг
Нипс в геномеде за 30000 р не показал отклонений все риски меньше 0,01 %
А скрининг пришёл плохой (изображение прикрепила)
Очень волнуюсь теперь
По узи ничего плохого не увидели, написали нет отклонений
Перенесла пневмонию на 14 неделе
Помогите разобраться в этих цифрах, из чего сложился такой результат? Можно этому доверять, что делать?
Очень волнуюсь теперь
Перенесла пневмонию на 14 неделе
8 ответов
Здравствуйте,
предоставьте заключение НИПС.
Скрининга первого триместра? УЗИ на 11-13 неделе?
Предоставьте их заключения.
предоставьте заключение НИПС.
Предоставьте их заключения.
Платная консультация
1. Достоверность второго скрининга всегда ниже, чем первого. Даже если он сделан полностью правильно.
2. А в Вашем случае он еще и не вполне правильно сделан. Для него должны использовать данные УЗИ от первого триместра, а не УЗИ на 17 неделе.
3. Конкретно по синдрому Дауна достоверность нипт точно выше, чем второго скрининга.
4. Следующий этап - экспертное УЗИ на 20-22 неделе.
Платная консультация
Юлия Ну я правильно понимаю, что лучше доверять нипту, а не скрининг, тем более что первого не было И на прокол срочно бежать не нужно?