Плохой Скрининг
Спрашивает: Татьяна Русакова
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 12 недель сделала УЗИ по итогам все хорошо, пришли итоги первого скрининга и они оказались не очень хорошие риск трисомии 21: выше популяционного 1: 189 (0,529%) , возрастной риск трисомии 21 1-й триместр 1: 379 (0,264%) . Сильно все плохо? И есть вероятность, что второй скрининг будет лучше или все же еще хуже?
6 ответов
Да, риск повышен.
Сейчас как раз время для второго скрининга, лучший срок 16-18 неделя.
Должны обязательно рассчитать риски, и использовать УЗИ от первого скрининга. Сделайте второй скрининг как можно скорее.
Платная консультация
Татьяна Русакова Благодарю, Вас.
Сегодня сделала второй скрининг. Буду ждать результат. А УЗИ первое было без всяких отклонений.