Скрининг 2

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по скринингу эстриол 2.01, B-ХГЧ 78562, АЛЬФА - ФЕТОПРОТЕИН 12,56 СРОК 17 НЕДЕЛЬ. Биохимический риск для т21 меньше 1: 50, возрос ной 1: 101, риск деф. Нервной трубки 1: 10000. Подскажите пожалуйста какой получается индивидуальный риск и что реночек больной. Носовая косточка есть, по 1 скринингу повышен был хгч, а индивидуальный риск низкий. И узи было хорошее в 12 недель. Сейчас делала узи но сказали что вроде плохого не видеть, косточка носовая 0, 4см. И все вроде ни плохо, но в нашем городе не очень хороший аппарат. На узи в 20 недель, я плачу неделю, врачи толком ничего не говорят
Категория: Генетик
Добавлен: 27 июля 2020 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-07-27 18:14
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.
Результат 2 скрининга нужно рассматривать только вместе с первым.
Платная консультация
Ирина 2020-07-27 18:29
Самого анализа крови у меня на данный момент нет, он у гинеколога. Я помню, что хгч 3, 5 примерно. Других отклонений не было и индивидуальный риск стоял низкий.
Наталя Петрівна
генетик 2020-07-27 18:39
1. Для консультации нужно видеть все заключения полностью.
2. Во втором скрининге должны использовать данные УЗИ от первого скрининга. Их должны вводить в протокол. Это очень важно, и для правильного учтения срока, и для получения комбинированного риска.
Платная консультация
Ирина 2020-07-27 18:41
Можно я вам отправлю позже результат первого скрининга?
Наталя Петрівна
генетик 2020-07-27 18:45
Да.
И попробуйте обратиться в лабораторию с просьбой о пересчете второго.