Плохое самочувствие, повышены эозинофилы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Холецистит, гастродуоденит, ВСД, остеохондроз.
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, понять, что делать.
Недавно сдала анализы. В очередной раз по ним повышены эозинофилы(!), а так же моноциты, лимфоциты, средний объём тромбоцитов, содержание крупных тромбоцитов. Понижены нейтрофилы. Смотрела результаты за несколько лет-всё время примерно такие показатели. Кровь всегда сдавала в хорошем самочувствии(не простужена). Врачи ничего не говорят, а самочувствие часто плохое, не понимаю, что можно ещё сдать и проверить. Кровь на антитела к гельминтам-отрицательно. На лямблии сомнительный результат, повторно ещё пока не сдавала, не лечила.

Беспокоит длительное время(более 7 лет): периодическая слабость, частая головная боль, проблемы с ЖКТ(тошнота, изжога, горечь во рту, вздутие, неоформленный стул), головокружения, ощущение часто, как после отравления, ногти постоянно покрыты белыми пятнами, ноют руки и ноги, в них ощущение, что «вибрирует» кровь.
Год периодически возникает температура 37-37,4 с ознобом.
Прошла УЗИ брюшной полости, ФГДС, рентген поясницы и шеи. Выявлены: хр. Холецистит, гипотония кардии, дуаденопатия, остеохондроз поясничного и шейного отдела позвоночника.
Улучшений от лечения почти нет и не было. Телосложение худощавое.

Фото анализов крови прикрепляю.
Большое спасибо за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 февраля 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-09 21:50
Здравствуйте.
Нужно исключать глисты и аллергию.
Вам показаны обследования у паразитолога и аллерголога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2022-02-12 20:46
Антитела на гельминты сдавала(фото) -отрицательно. Аллергией не страдаю.
Это не заменяет полноценного обследования у аллерголога и паразитолога.
До свидания.