Плохо на следующий день после физической нагрузки

Спрашивает: Родион
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Ожирение, подагра.
Здравствуйте, такая проблема: на следующий день после физнагрузки у меня плохое самочувствие, причём нагрузки достаточно пройти 5-7 км, и всё, на следующий день утром ещё сносное самочувствие, через пару часов ухудшается, днём хуже, вечером ещё хуже, если нагрузка будет больше, допустим много пройти надо(км 10-12), то на след. День просто ломка и слабость. Единственное, что заметил, если принимаю витаминно-минеральный комплекс селмевит(обычный) в дозировке 6-8 таблеток(максимальная суточная доза по инструкции 2 таблетки), то мне как-то по легче становится, но всё равно если пару дней по напрягаться, то на третий день очень плохо даже с приёмом большого количества селмевита. Я понимаю, что нужно идти к врачу, но сейчас просто не могу этого сделать. Вы не могли бы подсказать мне хоть, что-то, что бы слегка помогло мне и вообще, что это может быть? Потому что ни у кого такого не встречал, даже у родного брата наследующий день после тренировки всё нормально, он спортом занимается, а мне при таком раскладе о спорте пока не мечтать.
Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-03-26 12:26
Здравствуйте.
С вашей сопутствующей патологией вам нужно обратиться во врачебно-физкультурный диспансер и определиться в объеме необходимой и допустимой для вас физической нагрузки. Это может показать врачебный осмотр и обследование.
Всего доброго.