Плохие анализы уже 2 года

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, доктор. Сыну 10 лет, уже 2 года у него в анализах повышен билирубин и холестерин, остальные анализы и все узи в норме, гепатиты отрицательны, лишнего веса нет, почему повышен. Билирубин, врачи не знают причину, я сильно переживаю, скажите какие нужно ещё анализы сдать. На вирусы эпштейна-барр и цетамегаловирус отрицательный, ещё у ребенка постоянный рецидивирующий стоматит, тоже не знаем причины. Фгдс и хеликобактер в норме, бак посев из кишечника и зева без патогенной микрофоны, с зубами всё хорошо, гигиена хорошая, почему это может быть.

1 ответ

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-01-30 09:01
Здравствуйте! Повышение небольшое, возможно из-за нарушения моторики. Кровь аллергеннная, стоит исключить паразитов - сдать кал на яйца гельминтов и цисты простейших, ифа крови на 4 гельминтов-панель.