Тлксакороз причина повышенного билирубина

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что могут означать анализы, 3 года назад был таксокароз 1: 800, после лечения нимазолом результат стал отрицательный, также 3 гада назад билирубин общий был 60(сказали из за гельминтов) сейчас опять сдала на билирубин анализ такой: билирубин общий 23.8 прямой 5. сдала антитела опять на таксакароз результаты пока жду. О чем может говорить повышенный опять билирубин, если не паразиты то в чем причина? Что нужно пройти ещё и какие анализы сдать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 октября 2021 года

9 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-14 10:48
Здравствуйте!
токсокары с этим не связаны. Причин много - гепатиты, другие паразиты, камни, нарушения моторики.
сдать клинику крови, алт аст маркеры гепатитов В и С, описторх, кал на паразитов, узи обп
Платная консультация
Кристина 2021-10-14 13:25
А могу ли я пропить панкреатин при повышенном билирубине?
Кристина 2021-10-14 14:43
Он разрешён при гв? (у меня грудной ребенок) и можете написать дозировка и сколько дней пить?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-14 16:14
Можно по 1 табл 3 раза в день с едой. А с какой целью он вам нужен?
Платная консультация
Кристина 2021-10-15 08:31
С целью меня подташнтвает иногда и я прочитала что понижает билирубин, и проблемы с желудком, часто давит. Прилагаю вам результат который сдавала на гельминтов, подскажите это значит что у меня их нет?
Кристина 2021-10-15 18:58
Спасибо