Повышен билирубин. Что может быть?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: язва 12-п кишки (в ремиссии), хр.холецистит, застой желчи, реактивный панкреатит.
Здравствуйте. 2 недели назад появились общие недомогания (усталость, сонливость, апатия) больше недели назад сдал анализы крови на паразитов (лямблии - положительно, helicobacter pylori - положительно). сказали пить антибиотики (трихопол) на 5-й день заболела печень, сразу же перестал пить таблетки (колит в правом боку) болит уже 5-й день. Сдал анализы
вот результаты (выписал те, которые не в норме)
Альбумин в сыворотке 52.2 г/л
Билирубин общий 26.9 мкмоль/л
Билирубин прямой 9.4 мкмоль/л
Эритроциты [RBC] 5.04 10^12/л
Тромбоциты [PLT] 119 10^9/ л
Сегментоядерные нейтрофилы [NEU %] 31 %
Лимфоциты [LIM %] 61 %
Распределение эритроцитов по объему [RDW] 16.3 %
Средний объем тромбоцитов [MPV] 12.0 фл
Протромбированное время 12.4 сек
что может быть, что проверять?
Заранее спасибо
Теги: билирубин 35 у взрослого мужчины что значит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-21 19:51
Владимир! Билирубин повысился за счет приема таблеток трихопол. Сейчас принимайте капсулы Гепабене. Курс 10 дней. Лечение лямблиоза проведите препаратом Макмирор. Он также применяется для иррадикации Хеликобактер пилори.