Повышен ли билирубин

Спрашивает: Юлия Демидова
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, лежала в больнице с андекситом. Выписали. В выписке написаны результаты анализов, но вот совсем не пойму что написано в анализе общий билирубин 7,5 или 71,5 какая то черточка. И что то в скобочках написано. Помогите пожалуйста разобрать что нарисано про билирубин. Я когда брала выписку врач ничего не сказала про билирубин. Он вообще может быть 71 или это нереально? (кололи антибиотик цефтриаксон) желтухи нет. Температуры тоже. Гепатитом не болела. Подскажите пожалуйста. На фото внизу
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-14 20:05
Здравствуйте, Юлия! Лучше уточнить у врача - 71 это гораздо больше нормы, норма до 20,5. Если именно такой, то нужно будет сдать анализ крови на АЛТ, АСТ, ГГТП. Если они в порядке, то сдать кровь на синдром Жильбера - генетический тест.