Плохая всасываемость кишечника

Спрашивает: Дарья Олеговна Гончарова
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Здравствуйте, меня направил гематолог на обследование к гастроэнтерологу с подозрением на плохую всасываемость в кишечнике (хотя по ощущениям все в порядке и ничего не беспокоит), возможно скрытое воспаление в кишечнике (также ничего не беспокоит по ощущениям) и недостаток белка в организме. Предварительно посоветовал сделать УЗИ БП и ФГДС.
Скажите, пожалуйста,1) какие еще анализы нужно сдать, что доктор на приеме мог увидеть достаточно полную картину кишечника и понять есть ли на самом деле плохая всасываемость или нет?
2) и нужна ли подобная консультация и обследование на основании данных анализов?

На приеме у гематолога была с коагулограммой и анализами на ферритин и вит. Д3.
Ферртин = 17, Д3 = 9 нг/моль (дефицит).

Причина обращения: невынашивание беременности.

Ранее с кишечником проблем не было, стул в норме, обследовалась 2 года назад на гастрит, т. к. были "голодные" боли, но ФГДС показала, что в желудке нарушений нет, цвет ровный, розовый, без язв. Врожденный загиб желчного пузыря и небольшая грыжа пищевода (сказали, что она совсем маленькая, только наблюдать и не поднимать тяжести).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-02 21:23
Здравствуйте, Дарья! Ответ на вопрос уже отправила.