Плеврит на левих стороно жидкийе

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у нас по началу появилось температура 37 38 где-то 15так было потом у я начила держать пост после этого у меня начался кашель в аптеках купила таблетки пила не помогла где-то 15 дней кашель было не прошло и резко температура на 39 40 поднялся обратились к врачу они нам снимку сделали и уколи капельницы назначили я их брала Азитромитцин таблетки 10дней 2 раза в день
Левофлоксацин капельница 2раза в день 10дней
Цефтриаксон по 2мг 2раза в день 10дней
Бромгексин 10дней 2раза вдень
Ацц 600 1раз в день
Я их все брала пила но кашель где-то на 4 5 дней прошло сейчас еще начился темпратура иногда 37 1
37 2
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 июня 2020 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-14 17:06
Опрос по пневмонии остается. Лечение адекватное, есть эффект. Восстановление продолжается до 3-4 недель после антибиотиков. У Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-14 17:07
По плеврит не понял. Есть ли фото снимка? Тянет ли левая сторона?
Гулнара 2020-06-14 17:15
Фото снимка есть
Левая строно болит при кашле и спина живот сильно болит если стоя час хочу не могу на бол терпеть который на левом строно и который на спине сегодня кашле больше и хрипит темпратура уже 38
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-14 19:00
Нужна плевральная пункция слева, в стационаре.
Гулнара 2020-06-14 19:09
Это на снимке видно да это обязательно?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-14 20:40
Снимок низкого качества, нужна боковая проекция, узи плевральной полости и пункция.