Пить ли лекарство понижающее давление если переодически им страдаешь?

Спрашивает: арина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня подозрение на язву или гастрит. Гастроскопия назначена, надо сдать кровь и дождаться очереди, возможности спросить у терапевта у меня нет, поэтому пишу сюда. Терапевт выписала мне пить панкреатин 13 раза в день и ранитидин 1таб. На ночь, но меня смущают побочные эффекты. Там указано что препарат может понижать давление, но дело в том что пониженное давление для меня и так переодически проблема, даже в оборок падала. Я боюсь даже пить-то. Выпью(ещё и на ночь а это почти на пустой желудок) и не дай Бог что. И что тогда делать, а с другой стороны пить вроде как надо. Как мне всё-таки быть? Или побочные эффекты не всегда проявляются?
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-11 14:30
Здравствуйте.
Побочные реакции- это реакции, которые возникают примерно у одного пациента на несколько тысяч, принимающих препарат. Это не противопоказание для приема.
Будьте здоровы.