Поднялось АД от Табекса

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, начал пить табекс по схеме чтобы бросить курить. После первого приема табекса поднялось АД, и держится 145/100. Выпил таблетку от давления Моксонидин, особо не помог, так и держится такое давление. Сейчас второй день сигареты еще не курил, время 9-00. Давление 140/98. Что делать? Бросать пить Табекс? Если продолжать пить, то сколько продлится такой побочный эффект? Большое спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 марта 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Попробуйте сегодня ещё принять табекс, если давление будет повышенное, отменим препарат.
Если это побочный эффект от препарата, АД должно нормализоваться в течение 2-3 дней после отмены. Ранее проблем с давлением не было?
Сергей 2019-03-19 05:43
Были проблемы, не часто, не поднималось уже пол года.
Попробуйте сейчас пока принимать моксонидин 0,2мг 2р в день.