Вопрос к кардиологу

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, очень нужны рекомендации. Кардиолог от высокого давления нзначила препарат эквамер 5.10.10. . прмогает хорошо давление снизилось в течение суток держит давление в норме. Но где то через 2 часа после приема начинается сухой кашель. Кашель не постоянный потом проходит. Слышали что такие побочные эффекты. Или же нам они не пдходят. Нужно ли отменять препарат.?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Это может быть побочный эффект от лизиноприла в составе этого препарата. Можно заменить его на вамлосет 5/160 мг + розувастатин 10мг.