Перинева или Лориста. Кашель

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! У меня гипертония 1 ст. С апреля 2012 года. Терапевт назначил Лористу Н 50+12,5. В последнее время стала замечать, что давление не уменьшается. В некоторых случаях поднимается даже до 180/110. Вчера, через 2 часа после приема Лористы, было давление 190/110. Сегодня пошла на прием к терапевту, рассказала об этом, спросила, может, стоит поменять препарат? Она выписала Периневу 8 и Индапамид 2,5. Но даже не померила давление. На работе мне сказала коллега, что Лориста сильнее Периневы. И еще один момент. Я посмотрела в интернете инструкцию Периневы. Там есть побочный эффект - кашель. В данный момент я прохожу обследование у аллерголога на выявление причин неконтролируемого сухого кашля. Не станет ли Перинева еще одной причиной кашля? Мой лечащий терапевт сказал, что у Лористы такого побочного эффекта нет.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Может стать причиной кашля, но лучше вначале установить причину возможно она аллергическая