Повышенное давление на фоне Жанина

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипертензия 2 ст, гиперплазия.
Здравствуйте. 43 года, с 20 лет наследственная гипертония 2 ст, давление без лечения доходит до 180. Сейчас год принимаю ко-перинева 4мг. Было все нормально, но сейчас по гинекологии лечу ещё простую железистую гиперплазию, пью Жанин, в плане Мирена - на фоне жанина опять повысилось до 150/90, чувствую себя не очень -голова болит. И лечение не бросишь и давление нужно снизить. Вопросы: 1. Может заменить ко-Пиреневу на большую дозу? 2. Мирена тоже даёт такой побочный эффект?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 октября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте!
  1. Да, я бы увеличила ко-периневу до 8/2,5мг.
  2. Случаи повышерия АД при использовании мирена описаны в литературе. Но Мирена намного реже даёт такие побочные эффекты.
Марина 2018-10-31 04:25
Спасибо большое за ответ.