Пирацитам препарат
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Вечером сосудистые дистония
Здравствуйте, можно ли принимать вместе стугерон мексидол и пирацитам, заранее спасибо и может ли повеситься давление и кружится голова от пирацитам, заранее спасибо и как пирацитам действует на мозговое кровообращение
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте, Ольга.
Пирацетам никак не действует на мозговое кровообращение, он помогает питательным веществам усваиваться мозговыми клетками, а питательные вещества берёт из кровеносных сосудов, из крови, которая приливает к капиллярам мозга под воздействием стугерона, так мозговые клетки быстрее получают необходимый им кислород и питательные вещества, которые содержатся в крови. Тоже самое делает и мексидол, но несколько иначе, чем пирацетам. Поэтому эти препараты и назначают вместе, чтобы улучшить кровообращение, микроциркуляцию мозга, и обеспечить клетки мозга кислородом и питанием. Помимо этого, питая клетки мозга пирацетам хорошо укрепляет память и умственные способности.
Всего Вам самого доброго!
Платная консультация
Эти препараты не вызывают сонливость. Пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, чтобы посмотреть, нет-ли сужения артерий или проблем с венами.