Мушки перед глазами

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня все плывет перед глазами и плывут мушки перед глазами, невролог сказала, что это сосудистое и назначила пить стугерон была у глазного сказал, что есть небольшой астигматизм и порекомендовать очки мушки не прошли мне скорую вызывать, заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-05 11:15

Здравствуйте, Ольга.

Мушки перед глазами действительно появляются при сосудистых нарушениях мозга, вернее при нарушении кровообращения мозга, при этом мозг испытывает кислородное голодание, в том числе кислородное голодание испытывает и центральный анализатор зрения, который находится в мозгу, отсюда появляется такой симптом, как мушки перед глазами. Симптом этот чаще всего встречается при двух заболеваниях, шейный остеохондроз с защемлением позвоночной артерии, и при ВСД, когда нарушается регуляция вегетативной нервной системой мозговых сосудов и из-за этого нарушается их тонус. Поэтому рекомендую пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, чтобы установить точный диагноз.

Что касается стугерона, эффект от лечения наступает далеко не сразу, это препарат, улучшающий кровообращение мозга и устраняющий кислородное голодание мозга, а процесс восстановления кровообращения не быстрый, как хотелось бы всегда пациентам, принимайте его в течении месяца, эффект, как раз и наступает недели через 3, месяц. Добавьте к стугерону мексидол по 1 таб. 3 раза в день, препарат, улучшающий питание нервных клеток мозга, и ноотропный препарат пирацетам, по 1 таб. 3 раза в день, последнюю таб. Не позднее 17 часов, улучшает питание и обменные процессы в клетках мозга. Это должно ускорить процесс восстановления кровообращения и питание клеток мозга, что в свою очередь должно ускорить исчезновение Вашего симптома.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Ольга 2018-09-05 11:20
А сколько курс парацетама
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-05 11:29
Ноотропные препараты, к которым относится пирацетам принимают в теч. 2-х месяцев,
А стугерон и мексидол можно принимать до 3-х месяцев, затем делать перерыв, и при необходимости этот курс повторяют, рассчитывайте, так чтобы такой курс лечения проходить 3-4 раза в год.
Платная консультация
Ольга 2018-09-05 11:36
А пирацитам пить после еды?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-05 11:52
Независимо от еды. Если пирацетам будет вызывать бессонницу через какое-то время, то прекращайте приём, и курс лечения сократите.