Пиелоктазия
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, обращаюсь к Вам вот с такой проблемой. В детстве сын переболел инфекцией мочевыводящих путей (по заключению областного врача), но наши врачи писали пиелонефрит. После узи был диагноз- патологии не выявлено, но врач все таки написал "инфекция мочевыводящих путей" Перед школой, необходимо было пройти еще раз тех специалистов, которые должны подтвердить, что все хорошо. Сделав узи, нас направили в областную больницу, где предварительно был выставлен следующий диагноз "обратный заброс мочи". Отлежав в больнице диагноз не подтвердился, а при выписке сказали, что у нас ротация левой почки. В течение 10 лет мы не обращались с данной проблемой к врачам, так как ничего не беспокоило. Периодически делали узи почек, но врач писал патологии не выявлено и о ротации никакой речи не шло. Последнее узи от 2018г. Но, в результате прохождения комиссии в военкомате, были направлены на дообследование. Сделав урографию, ранее диагноз "ротация левой почки" не подтвердился. А выявилось колико- пиелоктазия с лева. И на Узи в декабре 2019г было написана "Пиелоктазия с лева". Может ли это связано с физиологическим ростом или нет? Если было бы врожденным, то почему не выявилось сразу? У одного и того же врача делали Узи в 2018 и 2019г, а диагнозы разные. Сын хочет поступать в ВДВ, будет ли это ограничением?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 22 января 2020 года

10 ответов
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2020-01-22 15:19
Здравствуйте! Можете прислать заключение урографии и последнего узи?