Ph мочи повышен

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, около месяца назад у грудничка на памперсе обнаружила 2 розовых пятна, в месте где писает, после такого не повторялось, после этого сдали анализ, там были выявлены соли и 3 эритроцита, так же во всех этих анализах постоянно ph 7-8, Прилагаю результат последнего анализа, посмотрите пожалуйста, и подскажите по какой причине может быть такой ph.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 11 октября 2021 года

9 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-10-11 12:26
Добрый день! Анализы не прикрепились. Добавьте, пожалуйста. Фото грузится по одному в сообщение. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Валерия 2021-10-11 14:37
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-10-11 15:23
Валерия! Если моча постояла несколько часов до сдачи в лабораторию, рН меняется, как в вашем случае. Других изменений по данному анализу нет. Делали ли вы узи почек и мочевого пузыря? Добавьте, пожалуйста, если есть. Если нет, рекомендую сделать. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Валерия 2021-10-11 15:38
Нет, сдали сразу (но совсем откатываемся пить воду, мы на ив
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-10-11 15:46
В лаборатории смотрят, к сожалению, не сразу. Достаточно постоять моче 2 часа до исследования и меняется рН. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Валерия 2021-10-12 07:54
Я пробовала сама определять полосками для определения ph, выдаёт реакцию 7
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-10-12 08:01
РН 7 норма. Что именно вас беспокоит? Отдельно взятый показатель- это не патология. Из-за солей могли быть розовые пятна. Узи почек и мочевого пузыря сделайте, чтобы окончательно патологию исключить. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Валерия 2021-10-12 08:04
Розовых пятен больше не было, было единожды месяц назад, беспокоит цвет мочи/ он желтый, бывает мутность, как в этом анализе, подскажите, могут ли отсутствовать бактерии в ОАМ, но выявится при бак посеве? Нужно ли сдать бак посев? Я читала что повышенный ph бывает при инфекции.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-10-12 10:07
Сделайте узи, это больше информации даст. Посев не нужен, его делают только при воспалении, которого у вас нет. С уважением, Оля Владимировна