Песок в глазах

Спрашивает: Румия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Маме 52 года, уже почти год беспокоит глаза, как будто в глазах песок, ездила по разным окулистам ни кто ни чем не смог помочь, ни какие капли не помогают, капала стиловит, какие то капли слеза. Может вы сможете помочь, поиложмла последнии поход к врачу, что вот она написала
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Подскажите, увлажняющие капли хоть на 5 минут помогают?
Если будет возможность, можете написать какими каплями вы уже пробовали пользоваться.
Сколько раз сейчас закапываете стиллавит?
Выписывали вам дексаметазон? Пробовали его капать?
Румия 2019-11-14 09:35
На 5 минут помогают, капает когда ей дискомфортно в день 4-5 раз. Назначали только Гилан, стиллавит, натуральнын слеза. Какие капли вы написали это не назначали.
А скажите пожалуйста это может быть связан с климаксом, это все у неё началось с климаксом.,или просто совпало., уже так переживаем, приходят разные мысли уже
Да, это очень часто связано. Происходит нарушение разных обменных процессов, происходит снижение выделения секрета и слезы. Скорее всего и в вашем случае.
Пока стиллавит оставим, но капать их надо часто, до 8-10 раз в день, не реже. И сразу же добавлю вам дексаметазон по 1 кап 2 раза в день 10 дней. После этих капель через 2 минуты капайте слезу.
Когда стиллавит закончится, попробуйте взять катионорм, его тоже так же надо будет вам капать 8-10 раз в день. Этот режим закапывания сохраните на 2 месяца. Затем можно будет снизить до 5-6 раз в день. А когда жалобы совсем пройдут, то оставить на 3-4 раза в день.
Румия 2019-11-14 09:54
Врач говорит что у неё сосуны суждено, а эти капли помогают расширять?
Нет, здесь скорее нужна консультация невролога и назначение таких препаратов, как мексидол, актовегин - в уколах они действуют очень хорошо на сетчатку, но выписывает их только невролог. В глаза можно будет покапать эмоксипин, но лучше не сейчас, а месяца через два, когда синдром сухого глаза поуменьшится.