Сухость глаз песок

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как бороться с очень сильной сухостью глаз из-за галжетов ооооче5ь сильно сушатся, даже капли уже не долго действуют, просто пожить без гаджетов? И портит ли сухость зрение?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-09-25 14:14
Здравствуйте! К сожалению в современном мире от гаджетов полностью не удастся избавиться. Однако стоит использовать их ограниченно, делайте перерывы каждые 40 минут по 20 минут, делайте зарядку для глаз. Используйте увлажняющие капли (например, оптинол, артелак, систейн). Обязательно у офтальмолога сделать тест ширмера или пробу норна. Синдром сухого глаза выделен как отдельное заболевание и конечно не самым хорошим образом влияет на здоровье глаз