Применение капель

Спрашивает: Светлана Bгоревна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте,
В аптеке вместо капель "Слезин" дали "Визин", сказали, что аналог. Я закапываю по 1 капле в каждый глаз на ночь. Можно ли использовать "Визин" по такой же схеме?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 июля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Ни те, ни другие капли по этой схеме не капаются. Это разные капли. А что вас беспокоит?
Светлана Игоревна 2019-07-07 14:48
Большое спасибо за ответ.

У меня устают и слезятся глаза к вечеру, поскольку приходится много времени проводить у компьютера. "Слезин" мне порекомендовал врач в поликлинике, когда я еще была в силах туда добраться. А "Визин" порекомендовали в аптеке.
Я хотела убедиться, можно ли его закапывать, как профилактическое средство.
С уважением,
Визин и слезин разные капли. Слезин это препарат слезы. Он увлажняет. А визин суживает сосуды, его испоьзубт, что убрать красноту глаз.
Если нет слезина, то можно взять натуральную слезу или искусственную или чистую, можно гилан, хило-комод, офтолик, систеин ультра, катионорм - это примеры препаратов слезы, их более 20 видов. Ее нужно начинать капать с 10-12 раз в день, затем уже уменьшить до 4-6 раз.
Визин можно покапать во второй половине дня по 1 кап 1 раз в день 7 дней.
Светлана Игоревна 2019-07-08 00:45
Огромное спасибо за исчерпывающий ответ.
Удачи Вам, здоровья и всего самого-самого хорошего.
С благодарностью и уважением
Светлана Бестужева-Лада
Рада была помочь! Все доброго! Будут вопросы, пишите, обязательно отвечу!