Первый секс, задержка

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Мне 16 лет, недавно у меня был мой первый раз, без предохранения. Полноценного секса не было, парень один раз ввел член и всё. Была кровь, боль была терпимой. На следующий день по календарю у меня должны были начаться месячные, но их еще нет, уже 2 дня. Овуляция у меня через 12 дней. Есть светло-коричневые выделения, в очень незначительных количествах. Я очень переживаю по этому поводу. Парень говорит, что абсолютно ничего туда попасть не могло, но я не перестаю думать об этом. Какова вероятность беременности? Может ли после первого раза появится задержка? Нормально ли это? Мне очень нужна помощь, у меня огромный стресс на этой почве, спасибо заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-17 16:08
Здравствуйте. Алиса, судя по Вашему тексту Вы не готовы к тому, чтобы жить половой жизнью. Это не Ваше. Рано. Не доросли. Искренне советую больше не заниматься тем, к чему не готовы. Половая жизнь - это не только удовольствие, но и риски, ответственность и готовность ее нести - делать аборт в случае чего или рожать ребенка. Подумайте об этом.
Касаемо вопроса. Задержка может быть обусловлена "огромным стрессом", в котором Вы находитесь, и началом половой жизни. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны, поэтому пока ждите. И прислушайтесь к совету. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова