Першение в горле от аэрозоля
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Мой молодой человек устроился на мойку работать. Когда я прихожу к нему во время работы замечаю, что при нанесении автошампуня из баллона под давлением в воздухе появляется аэрозоль шампуня. Даже у меня при вдыхании щекочет и першит в горле, вообщем вызывает неприятные ощущения, а он с этим работает целый день. Подскажите, насколько вредно этим периодически дышать? Что может быть в долгострочной перспективе?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Состав шампуня меняется, риски по здоровью есть. Стоит сделать спирографию для оценки функции дыхания и раз в год ее сравнивать.