Частое першение в горле
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, хочу у вас узнать. 3 недели назад делала флюраграфию. Показало что "все в норме". Но вот буквально неделю назад узнала что у девочки с работы у мужа который работает на другой работе нашли туберкулезника. Я очень боюсь подцепить эту гадость хоть и не контактировала с ним. Но вдруг это возможно через эту девочку. Ходила на флюраграфию из за кашля и потери голоса. Сейчас прошло 3 недели но почти каждый день возникает чувство першение в горле и потоотделение. И я постоянно думаю лишь бы не то самое. По мимо этого всего симптомов нет. Мой рост 156 вес 44,5
Может ли за 3 недели после флюраграфию что то случиться? Я в другом городе сейчас и очень переживаю. Спасибо!
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Туберкулез медленная инфекция. От момента заражения проходит не менее 6 месяцев. Стоит пролечить тонзилит с лярингитом, фг повторить через 6 месяцев. Опасен только прямой контакт.