Перкутантная нефролитотрипсия

Спрашивает: Аида
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, 26 марта 2020 года мне делали перкутантную нефролитотрипсию слева, в ходе которой удалили 2 конкремента 15 мм и 5 мм. Сейчас часто бывают боли в в левом подреберьи спереди, как бы под грудью. При УЗИ брюшной полости у врача вопросов не возникло, при УЗИ почек врач сделал следующее заключение: слева умеренно деформирован за счет локально расширенной до 10 мм чашечки среднего сегмента и мелкой синусной кисты - 7 мм. Локальный гидрокаликоз и единичная мелкая синусная киста левой почки. Опасен ли этот диагноз, необходимо ли лечение и если необходимо, то какое. И самый главный вопрос могут ли боли в в левом подреберьи спереди, под грудью, быть последствием операции? Заранее большое спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 5 августа 2020 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-05 22:30
Добрый вечер. То, что увидели на УЗИ почек симптомов давать не должно, да и времени с литотрипсии прошло много. Есть возможность посетить уролога?
Платная консультация
Аида 2020-08-06 12:22
Спасибо большое за ответ. К сожалению, посетить уролога пока не могу. То есть боли в левом подреберье под грудью однозначно не последствия операции и надо искать изъян в другом органе?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-06 12:35
Да, симптомы должны были все пройти