Каликопиелоэктазия у ребенка
Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, готовились к садику, сдали анализ мочи, эритроциты, при норме 1,14 их 12. Сделали УЗИ. Диагноз двусторонняя каликопиелоэктазия. Фото прикрепляю. Понятно, что надо к нефрологу. Идём, но хочется знать, что это означает, что с этим делать, рефлюкс ли это или надо дальше обследовать, чтоб это узнать.?
5 ответов
Добрый вечер. Посетите уролога или нефролога. Возможно поребуется контрастное исследование
Платная консультация
Олеся 2020-08-09 08:05
Уролога уже посетили. Он сказал идти нефрологу. Хотела бы знать, что это вообще такое- результат узи. Насколько все плохо и что ожидать?
Я бы рекомендовала переделать УЗИ почек через некоторое время на пустой мочевой пузырь. Если будет то же самое, тогда контраст. Есть возможность попасть к детскому нефрологу? Сдайте пробу Нечипоренко
Платная консультация
Олеся Добрый вечер. Сдали анализ на нечипоренко. Эритроцитов выше нормы. 1500.
Есть возможность попасть к детскому нефрологу на консультацию? Сделайте контроль УЗИ почек через месяц.